Открытие Инженерных каникул!

27 марта 2024 года на базе детского технопарка «Кванториум-04» стартовали весенние инженерные каникулы в рамках национального проекта «Образование».

Тема весенних Инженерных каникул: «Инклюзия. Адаптация в обществе». Она направлена на разработку современных технологий и инженерных решений для повышения качества жизни людей с ограниченными возможностями здоровья. Участники будут исследовать современные технологии и их применение в инклюзивной среде, учитывая различные потребности и способности людей с ограниченными возможностями здоровья. Целью проектов будет выявление и решение проблем, с которыми сталкиваются люди с ОВЗ в повседневной жизни, образовании и других областях.

В этом мероприятии принимают участие около 60 обучающихся со всей Республики Алтай.

На открытии инженерных каникул присутствующие почтили память погибших 22.03.2024 года «Крокус Сити Холл» минутой молчания. Во время вечерних мероприятий для участников запланирована программа по антитеррористической безопасности, где ребята узнают, как себя вести в случае теракта или при нападения террористов.

Это отличная возможность для участников узнать, как справиться с экстренными ситуациями и обезопасить себя и свои близких!