Инженерные каникулы

С 5 по 8 ноября 2020 года школьники Республики Алтай приняли участие в осенних Инженерных каникулах, которые проходили в дистанционном формате. Вниманию детей были представлены мастер-классы от наставников детского технопарка «Кванториум-04» и мобильного технопарка «Кванториум», где ребята получили ценные знания по техническому и естественнонаучному направлениям. Возможность повторять мастер-классы в домашних условиях, с использованием минимальных технических средств, позволили обучающимся Республики Алтай применять полученные знания на практике. 

В рамках Инженерных каникул были педагогами дополнительного образования были продемонстрированы следующие мастер-классы: «Создание голограммы с помощью смартфона», «Создание карты в веб-геоинформационной платформе для широкого спектра задач», «Робототехника в настольных играх», «Изучение интернет вещей», «Определение ph раствора в домашних условиях», «Электрические цепи», «Создание программы для таблицы умножения», «Создание своего дома в 3D», «Макетирование простых фигур», «Знакомство с интерфейсом и начало работы в ГИС Arc View».

                Список самых активных участников Инженерных каникул, которые выполнили задания более 5 мастер-классов:

Евтеев Егор, обучающий МБОУ «Лицей №6 им. И.З. Шуклина г. Горно-Алтайска»;

Макрушина Софья, обучающаяся МОУ «Чойская средняя общеобразовательная школа»;

Попова Татьяна, обучающаяся МОУ «Иогачская средняя общеобразовательная школа»;

Сактанбаева Алия, обучающаяся МОУ «Кош-Агачская средняя общеобразовательная школа им. В.И. Чаптынова»;

Танзыков Михаил, обучающийся МОУ «Каракокшинская средняя общеобразовательная школа им. С.В. Тартыкова»;

Тондоев Александр, обучающийся МБОУ «Улаганская средняя общеобразовательная школа»;

Шадрина Алина, обучающаяся МОУ «Сейкинская средняя общеобразовательная школа»;

Хабарова Алиса, обучающаяся МОУ «Турочакская средняя общеобразовательная школа им. Я.И. Баляева».

В результате участия в мероприятиях Инженерных каникул все участники будут отмечены сертификатами, а самые активные – благодарственными письмами Министерства образования и науки Республики Алтай и ценными призами.