В Чойском районе старт учебного года мобильного технопарка «Кванториум» начался с праздничного мероприятия

18 сентября 2023 года наставники мобильного технопарка провели праздничное мероприятие «День знаний», посвящённое началу учебного года в МОУ «Чойская средняя общеобразовательная школа». В рамках мероприятия для всех желающих была проведена ознакомительная экскурсия по мобильному технопарку, а также проведены мастер-классы. Наставники рассказали обучающимся об основных направлениях работы мобильного технопарка, о его инновационном оборудовании и увлекательных приложениях для работы. Ребята научились запускать квадрокоптер, рисовать на графических планшетах, вырезать брелоки с индивидуальными надписями и многое другое.

Всего праздничным мероприятием было охвачено более 70 обучающихся из образовательных учреждений Чойского района.

За неделю обучения ребята познакомились с основами 3D моделирования, и освоили интерфейса программы Blender. Научились делать 3D модели как начального так и продвинутого уровня. Познакомились с тем, какие бывают VR шлемы, разобрали их плюсы и минусы, а также узнали в каких видах деятельности применяются VR шлемы помимо развлечений.

На промышленном дизайне обучающиеся научились создавать свои наборы стикеров, согласно современным стандартам. Так же освоили скульптинг на планшетах Samsung через специальное приложение.

На занятиях гео/аэро квантума ученикам довелось почувствовать себя настоящими пилотами дронов, самостоятельно выполнив заданные маневры запущенных дронов и успешно произведя их посадку на специальную площадку.

Всего за образовательную неделю кванторианским движение было охвачено белее 100 обучающихся.

 Сейчас команда мобильного технопарка работает в Чемальском районе.

Изображение WhatsApp 2023 09 27 в 09.14.09Изображение WhatsApp 2023 09 27 в 09.14.021