Мобильный технопарк «Кванториум» провел праздничное мероприятие посвящённое началу учебного года

С 11 по 15 сентября 2023 года мобильный технопарк «Кванториум» провел первую очную сессию в этом учебном году.

Наставники мобильного технопарка провели праздничное мероприятие «День знаний», посвящённое началу учебного года в МБОУ «Кызыл-Озекская средняя общеобразовательная школа». В рамках мероприятия для всех желающих была проведена ознакомительная экскурсия по мобильному технопарку, а также проведены мастер-классы. Наставники рассказали обучающимся об основных направлениях работы мобильного технопарка, о его инновационном оборудовании и увлекательных приложениях для работы. Ребята научились запускать квадрокоптер, рисовать на графических планшетах, вырезать брелоки с индивидуальными надписями и многое другое. 

Во время очной сессии занятия проходили по трём направлениям:

- на занятиях VR/AR/IT ребята изучали игровое 3D моделирование, работу с объектами и базовыми инструментами в программе Blender, цифровой скульптинг.

- на занятиях Гео/аэро-квантума обучающиеся изучали GIS-моделирование, основы 3D моделирования местности, моделирование деревьев, рельефа и ландшафтов.

- на занятиях по промышленному дизайну  ребята изучали различные виды графических редакторов, освоили работу на графическом планшете Wacom, сделали современные логотипы.

Всего кванторианским движением было охвачено более 135 обучающихся. Сейчас педагоги мобильного технопарка работают в Чойском районе.

Изображение WhatsApp 2023 09 18 в 11.16.40Изображение WhatsApp 2023 09 18 в 11.16.39