В Онгудайском районе завершилась образовательная сессия мобильного технопарка «Кванториум»

На базе МБУ ДО «Онгудайский ЦДТ» с 15 по 19 мая 2023 года проходили занятия для обучающихся из сел Онгудайского района.

В течении очной сессии ребята:

  • Освоили 3д сканирование, включающее в себя настройку 3д сканера, корректировку параметров для стабильной работы оборудования, а так же сам принцип сканирования;
  • Почувствовали себя архитектурными дизайнерами, работая в специальной программе и создавая в ней схемы и 3д модели жилых зданий.
  • Собирали и программировали роботов.

Также все обучающиеся уже защитили свои проекты на итоговой аттестации. Так например обучающиеся из Онгудайской школы представили проект «Арифметический бег». Ребята придумали приложение которое тренирует память во время игры.

 «Актуальность изучения математики не требует объяснения. Мы предлагаем школьникам и взрослым играть всеми любимые «бегалки» и тренировать свои умения в математике. Суть приложения заключается в том, что персонаж бежит и перед ним проявляются математические примеры которые нужно решить в уме. Есть разные уровни сложности, что бы было куда расти» - говорит одна из школьниц работающих над проектом Подставничева Таня.

Во время очной сессии педагоги провели мастер-класс «Современная виртуальная реальность» на котором каждый из желающих мог погрузится в различные миры, полюбоваться видами, и проверить себя на ловкость.

Всего кванторианским движением было охвачено более 100 обучающихся. Сейчас мобильный технопарк работает в МО «Турочакский район».

WhatsApp Image 2023 05 22 at 11.29.03WhatsApp Image 2023 05 22 at 11.29.04WhatsApp Image 2023 05 22 at 11.29.05