В Чойском районе завершилась образовательная сессия мобильного технопарка «Кванториум»

На базе МОУ «Чойская СОШ» с 13 по 17 февраля 2023 года проходили занятия для обучающиеся МОУ «Паспаульская СОШ им. Е.Ф. Трофимова», МОУ «Сейкинская СОШ», МОУ «Каракокшинская  СОШ им. С.В. Тартыкова» и МОУ «Ыныргинская СОШ». Был проведен мастер-класс «Битва роботов», на котором обучающиеся собирали и программировали роботов, а после провели соревнование между ними.

На занятиях по Unreal Engine, дети научились программировать искусственный интеллект для игровых ботов. Освоили построение карт с помощью 3d моделирования в программе Blender, принципы работы VR технологий и создание покадровой 2д анимации.

Также ребята продолжают работать над интересными проектами:

  • Моделирование солнечной системы в Unreal engine. Основной задачей авторов проекта является реализация всех основных объектов солнечнойсистемы и последующая их анимация (движение) по собственной оси. К второстепенным задачам относится добавление некоторых спутников созданных как космосом так и человеком, летающего аппарата и создание управления с возможностью летать по нашей солнечной системе, используя клавиатуру или геймпад.
  • ЭКО-урна для использованных батареек. Корпус ЭКО-урны будет вырезан из фанеры, а электронная начинка будет состоять из Arduino Uno и ультразвукового датчика движения.

Всего кванторианским движением было охвачено более 100 обучающихся.

Следующий выезд команды мобильного технопарка запланирован на  20 февраля 2023 года в МО «Майминский район».

WhatsApp Image 2023 02 16 at 23.07.42WhatsApp Image 2023 02 16 at 23.07.44WhatsApp Image 2023 02 16 at 23.08.20