Второй отборочный этап Международного инженерного чемпионата «Битва роботов»

20-21 октября в Перми пройдет второй отборочный этап Международного инженерного чемпионата «Битва роботов». Мероприятие состоится в рамках Международного спортивного форума «Россия – спортивная держава».

По информации Минцифры РФ, в этом году на участие в «Битве роботов» поступило более 190 заявок из восьми стран. В отборочных этапах сойдутся более 50 команд из России, Индии, Казахстана, Китая и Турции. Среди них – пермские команды «Зверобой», «Матанга», «Газонокосильщики» и «Спартак».

В рамках «Битвы роботов» главная задача участников – придумать и сконструировать робота в соответствии с требованиями регламента, а потом управлять им, чтобы выиграть в поединках. Соревнования проходят на специализированном высокотехнологичном ринге, где созданные командами роботы наносят друг другу механический урон. Время поединка составляет три минуты, а жюри оценивает степень нанесенного роботами ущерба и определяет победителя.

Полуфинал и финал проекта состоятся в ноябре-декабре в Москве. Победители и призеры турнира поделят призовой фонд в 6 млн руб.

Трансляция чемпионата пройдет по ссылке: https://vk.com/video-219465931_456239396