Стартовал региональный этап Всероссийского конкурса сочинений 2022 года

Всероссийский конкурс сочинений – ежегодное мероприятие, направленное на возрождение традиций написания сочинения как самостоятельной творческой работы, в которой отражаются личностные, предметные и метапредметные результаты на разных этапах обучения и воспитания личности.

Участниками Конкурса являются обучающиеся общеобразовательных организаций и организаций среднего профессионального образования, реализующих программы общего образования Российской Федерации, в том числе дети - инвалиды и обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья.

Конкурс проводится среди 5 возрастных групп участников Конкурса:

  • группа - обучающиеся 4 - 5 классов;
  • группа - обучающиеся 6 - 7 классов;
  • группа - обучающиеся 8 - 9 классов;
  • группа - обучающиеся 10 - 11 классов;
  • группа - обучающиеся организаций среднего профессионального образования.

Конкурс проводится в два этапа:

1 этап - муниципальный: до 18 сентября 2022 г.

2 этап – региональный: конкурсные работы победителей муниципального этапа с сопроводительными документами на региональный этап принимаются до 19 сентября 2022 года в электронном виде на e - mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

Региональный оператор не принимает сочинения непосредственно от участников, в том числе и от образовательных организаций.

Подробнее в Положении.

Сопроводительные документы размещены во вкладке «Всероссийский конкурс сочинений» и https://disk.yandex.ru/d/CD1eGQ1AL8taSQ