Школьник Республики Алтай прошел в финал Всероссийского конкурса «Большая перемена».

В июле в МДЦ «Артек» пройдет финал среди школьников 5-7 классов Всероссийского конкурса «Большая перемена» – проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей».
Участие в финале примут более 600 школьников со всей России, набравших наибольшее количество баллов по итогам первых трех этапов. В число финалистов вошел обучающийся 6 класса МБОУ «Гимназия № 3 г. Горно-Алтайска» Степан Осокин. Отметим, что среди школьников региона 5-7 классов участник конкурса впервые становится финалистом.
В 2022 году в конкурсе от Республики Алтай принимает участие 7 358 обучающихся 5-7 классов, 8-10 классов, студентов образовательных учреждений среднего профессионального образования и педагогов.
Напомним, что в 2021 году финале конкурса приняли участие 3 старшеклассницы: Арина Гуляева и Ольга Чурикова из МБОУ «Кызыл-Озекская СОШ» и Садовая Анастасия из БОУ РА «Республиканский классический лицей». Победу в финале конкурса одержала ученица МБОУ «Кызыл-Озекская СОШ» Чурикова Ольга, которая вышла в суперфинал и выиграла 1.000.000 р. на дальнейшее обучение и саморазвитие.
Также в одном из мероприятий конкурса - российско-белорусском патриотическом культурно-образовательном проекте «Поезд Памяти», с 20 июня по 4 июля принимает участие обучающийся 10 класса МБОУ «Чендекская средняя общеобразовательная школа» Лев Субботин, вышедший в финал Проекта на конкурсной основе.
Организаторы конкурса проводят мероприятия не только для обучающихся, но и для родителей и педагогов. В 2022 году планируется проведение еженедельной онлайн-программы для родителей "Субботний разговор с родителями", семейные пикники в регионах с Росмолодежью, Всероссийской образовательной дистанционной программы для педагогов-наставников "Педагогическая среда" (февраль - декабрь), Всероссийского профориентационного форума "Проекториум" (сентябрь) и др.
Подробней о мероприятиях конкурса можно узнать в группах Конкурса в социальных сетях ВКонтакте https://vk.com/bpcontest