27 мая 2022 года состоялась проектная сессия обучающихся Детского технопарка «Кванториум-04»

Цель проведения мероприятия – вовлечение школьников в проектную деятельность технической и естественнонаучной направленности, формирование навыков технического конструирования и моделирования в сфере современных инновационных технологий.

В рамках проектной сессии кванторианцы представили свои изобретения и продемонстрировали, какие навыки приобрели за учебный модуль. Большинство проектов – это разработки, направленные на решение поставленной задачи и имеющие практическую значимость. Среди них, 3D-модели, прототипы устройств, исследовательские работы и другое.

В качестве гостей проектную сессию посетили: заместитель директора ГБУ РА «Центр развития туризма и предпринимательства Республики Алтай» – Кукотин Алексей Васильевич и заместитель министра «Министрерство регионального развития Республики Алтай» – Сафир Олег Ефимович. Которые подчеркнули значимость технопарка в системе дополнительного образования, отметили высокий уровень проектов и обсудили планы по дальнейшему сотрудничеству.

Также в рамках мероприятия благодарственными письмами за добросовестное отношение к учебному и творческому процессу, за активное участие в жизни Детского технопарка «Кванториум-04» были награждены обучающие всех квантумов.

1
2
3
4
5
7
sU6HMrMArAsMFj9pR11AgRK3geboz1B86xco70HLBuYWURKLNyThriEmG5yzhdJOGO5AgmqzkSL4sk22Z4H1Ktnx