Обучающиеся ДТ «Кванториум-04» дипломанты очного этапа VI Всероссийской конференции исследовательских работ учащихся 5-7 классов «Тропой открытий В.И. Вернадского»

Липатова Полина и наставник биоквантума Казанцева Светлана Андреевна в составе делегации от Республике Алтай стали участниками очного этапа VI Всероссийской конференции исследовательских работ учащихся 5-7 классов «Тропой открытий В.И. Вернадского» в г. Москва с 11 по 15 апреля.

Все участники очной конференции представляли свое исследование, задавали вопросы в пространстве научной дискуссии (стендовая сессия) и защищали работу на конференции вместе с другими участниками со всей страны.

В рамках познавательных экскурсии посетила Кремль, факультеты МГУ, палеонтологический музей, Москвариум, съездила на ночную обзорную экскурсию по Москве.

По итогу участия Липатова Полина и её соавтор Лаптева Анастасия награждены дипломом I степени за исследовательскую работу «Разнообразие подёнок и веснянок реки Майма в окрестностях города Горно-Алтайска», а также грамотой в номинации «Лучшая эколого-просветительская работа» и грамотой «За умение находить уникальное в похожем».

 Одновременно с очным участием 13 апреля Сафонова Полина, также обучающаяся биоквантума дистанционно участвовала во втором туре XXIX Всероссийского конкурса юношеских исследовательских работ им. В. И. Вернадского. Жюри высоко оценило работу, связанную со значением «зеленого экрана» в озеленении основных дорог города Горно-Алтайска и присвоили работе Полины диплом I степени. Научный руководитель: Малкова Анастасия Николаевна.

Поздравляем всех участников и руководителей с завершением данных конкурсов и желаем крепкого здоровья, оптимизма, ярких творческих идей и их успешного воплощения в дальнейшей профессиональной и учебной деятельности. Пусть профессионализм, энергия и конкурсный запал поможет победителям покорить еще не один пьедестал.