Инженерные каникулы подошли к концу!

50 обучающимся Республики Алтай на базе структурного подразделения АУ ДО РА «Республиканский центр дополнительного образования» ДТ «Кванториум-04» прошли увлекательный путь по созданию собственного проекта, погрузились в лабораторно-исследовательское пространство, изучили основы программирования и работы на высокотехнологичном оборудовании.

В первый день инженерных каникул ребята познакомились с «Кванториумом» и 12 педагогами-наставниками. Все участники были поделены на команды, согласно 6 направлениям кванториума и выбрали темы для создания проектных работ:
— Биоквантум – «Многоэтажный огород»;
— Геоквантум –«Алтайская долина: взгляд в будущее»
— IT-квантум – «Виртуальный гид по Республике Алтай»;
— Промробоквантум – «Робот-уборщик «WALL-YA»;
— Хайтек – «Транспорт будущего»;
— VR/AR/IT квантум – «Телепортация по достопримечательностям Республики Алтай».

Участие в инженерных каникулах позволяет ребятам получить знания и практические навыки, которые станут для них отличным стартом в любой технической специальности.
Помимо проектной деятельности ребята принимали участие в увлекательной досуговой программе: посетили Национальный драматический театр имени П.В. Кучияк и кинотеатр «Мир Кино», приняли участие в играх на тимбилдинг и интеллектуально развлекательной игре «КвантоКвиз», в стенах АУ ДО РА «РЦДО» проведена дискотека.

Завершением весенних Инженерных каникул стало торжественное закрытие, в рамках которого прошла защита проектных работ.

По решению жюри приз за лучший проект был отдан команде Геоквантума с проектом «Алтайская долина: взгляд в будущее».
Приз за лучшее творческое представление команды был вручен Муртигешеву Никите, обучающемуся МБОУ «Онгудайская средняя общеобразовательная школа имени С.Т. Пекпеева».

За лучшее изготовление модели в рамках Инженерных каникул были награждены участники команды Хайтек. А команда IT-Квантума стала лучшей в номинации «Лучшее представление творческого номера».

Всем участникам весенних Инженерных каникул желаем творческих успехов, достижений в научной деятельности и личностного развития!

итоговый приказ