Определены победители регионального этапа Всероссийского конкурса Большие вызовы.

Финал регионального этапа Всероссийского конкурса Большие вызовы прошел 19 марта 2022 года в стенах детского технопарка «Кванториум-04».

Всероссийский конкурс научно-технологических проектов – это масштабное мероприятие для старшеклассников и студентов, которые занимаются научной или исследовательской деятельностью.

Организаторами конкурса является образовательный центр «Сириус». Участникам было предложено оформить свои идеи, разработки и исследования в проект и представить его для оценки экспертам. В конкурсе приняли участие ученики школ и учреждений среднего профессионального образования, с 7 по 11 классов.

По результатам отборочного тура по 5 номинациям, из 12 участников в финал прошли 6 конкурсантов. На конкурс школьники представили работы, направленные на решение актуальных задач по направлениям: «Медицина и генетика», «Агропромышленные и биотехнологии» и «Умный город»

Всем финалистам предстоит первый тур заключительного этапа Всероссийского конкурса, который пройдет 16 апреля 2022 года с использованием информационно-коммуникационных технологий на платформе «Сириус».

скачать приказ об итогах