Обучающиеся ДТ «Кванториум-04» — участники федерального заочного этапа конкурса «Открытия 2030»

Подведены итоги федерального заочного этапа Всероссийского конкурса юных исследователей окружающей среды «Открытия 2030», в котором приняли участие 564 обучающихся в возрасте от 10 до 18 лет из 75 субъектов Российской Федерации.

К участию в финальном этапе конкурса пригласили 181 участников федерального заочного этапа – представители от 52 субъектов РФ, среди которых и Республика Алтай. По итогам регионального этапа конкурса на заочный этап от региона было направлено 2 работы-призёры обучающихся структурного подразделения АУ ДО РА «Республиканский центр дополнительного образования» ДТ «Кванториум-04» по направлению «Биоквантум». Научный руководитель — Малкова Анастасия Николаевна, к.б.н., педагог дополнительного образования.

Обучающихся и руководителя ожидают апрельские дистанционные подключения и защита работ перед жюри всероссийского конкурса по таким направлениям как: «Микология, лихенология, альгология, микробиология и вирусология» и «Зеленая инженерия».

Финальный этап Конкура ЮИОС будет проходить в дистанционном режиме в формате видеоконференции в период с 31 марта по 08 апреля 2022 г.

Желаем ребятам успеха и творческих свершений, а руководителю терпения и высоких профессиональных результатов!