Подведены итоги регионального этапа Российского национального юниорского водного конкурса – 2022

С целью поддержки и поощрения научно-исследовательской и проектной деятельности российских школьников в сфере охраны, восстановления и рационального использования водных ресурсов в АУ ДО РА «Республиканский центр дополнительного образования» прошел региональный этап Российского национального юниорского водного конкурса – 2022.

В конкурсе приняли участие обучающиеся образовательных организаций Майминского, Улаганского, Усть-Канского, Шебалинского районов и города Горно-Алтайск возрасте от 14 до 18 лет.

Ребята представили свои работы в таких номинациях как: «Вода и мир», «Вода и атом», «Вода и климат», «Решения по борьбе с микропластиком в водных объектах».

Школьники показали свои знания в области использования, сохранения и мониторинга водных ресурсов, а также показали свои возможности в исследовательской и проектной деятельности.

Победителем конкурса стала работа обучающихся детского технопарка «Кванторим-04» Борисова Виктора и Симахиной Полины на тему «Родники     г. Горно-Алтайска: инвентаризация и картирование», научные руководители педагоги дополнительного образования Малкова Анастасия Николаевна и Самташева Варвара Юрьевна. Работа-победитель направлена на федеральный этап конкурса.

Все участники конкурса будут награждены сертификатами. Победители и призеры получат дипломы Министерства образования и науки Республики Алтай и ценные призы.

Итоговый приказ