Подведены итоги регионального этапа Всероссийского Юниорского лесного конкурса «Подрост» («За сохранение природы и бережное отношение к лесным богатствам»)

 В целях поддержки инициативы, обучающихся к практическому участию в решении проблем лесного хозяйства, приобретения умений и навыков по лесной экологии, способствующих экологическому воспитанию, образованию и профессиональной ориентации в АУ ДО РА «Республиканский центр дополнительного образования» прошел региональный этап Всероссийского Юниорского лесного конкурса «Подрост» («За сохранение природы и бережное отношение к лесным богатствам»).

     В конкурсе приняли участие обучающиеся образовательных организаций Онгудайского, Шебалинского, Майминского, Улаганского, Усть-Канского районов и города Горно-Алтайска. Каждая работа была в той или иной степени связана с исследованием экологической обстановкой в нашей республике.

     Проектно – исследовательские работы представлены в 5 номинациях: «Лесоведение и лесоводство», «Экология лесных животных», «Экология лесных растений», «Проектная природоохранная деятельность», «Школьные лесничества: программно-методическое сопровождение деятельности».

     Победителей и призёров ждут дипломы и памятные призы, а остальных участников сертификаты.

     Итоговый приказ здесь