Детский технопарк «Кванториум 04» приглашает детей принять участие в конкурсе рисунков «Краски современных технологий»

Конкурс приурочен ко Дню Российской науки, который ежегодно проходит 8 февраля.

К участию приглашаются обучающиеся 7-11 классов (12-17 лет).

Номинации конкурса:

  • Номинация «Город будущего»

Вы когда-нибудь задумывались, как будет выглядеть наш мир в будущем? Что будет с городами через тысячу лет? Будут ли люди жить в высокотехнологичных небоскребах или окажутся среди поросших зеленью каменных джунглей, а может быть вовсе будут жить под землей или на другой планете? Давайте пофантазируем на тему мира будущего и нарисуем работы, посвященные жизни городов и людей в будущем.

  • Номинация «Наука в комиксах»

Комикс – это рисованная история, рассказ в картинках, которая сочетает в себе черты литературы и изобразительного искусства. В этой номинации принимаются работы, посвященные разным областям науки и техники, учёным и др., выполненные в виде истории в картинках, которые выстроены в четком хронологическом порядке с интересным и насыщенным сюжетом.

  • Номинация «За верность науке»

Предлагаем вспомнить и поговорить об отечественных учёных, внёсших вклад в развитие науки и техники. Каких ученых вы знаете? Что они изобрели, открыли и чем знамениты? Чем занимаются ученые в своих лабораториях и не только? Ведь не все ученые занимаются химией. Помимо ученых-химиков, есть ученые-робототехники, ученые-зоологи, ученые-почвоведы и многие другие! Жизнь ученого разнообразна и интересна!

В этой номинации принимаются работы, посвященные жизни и работе отечественных ученых.

  • Номинация «Кванториум будущего»

Нам неизвестно, как далеко зайдет развитие технологий через 100 или 300 поэтому, в данной номинации мы предлагаем вам пофантазировать и представить каким же Кванториум будет в будущем и что там будут изучать.

Требования к конкурсным работам:

1. работы должны быть подписаны: ФИО участника, возраст, название работы и номинации, образовательное учреждение;

2. работы должны быть самостоятельно выполненными и не срисованными;

3. работы, представленные на Конкурс, могут быть выполнены гуашью, акварелью, пастелью, маслом, карандашами, маркерами и др. материалами, а также к участию в конкурсе могут быть допущены работы, полностью выполненные в специальных программах (Scratch, Paint и др.)

4. разработанный комикс по номинации «Наука в комиксах» должен быть представлен на одной странице формата А4;

5. работы по номинации «За верность науке» сопровождаются приложением с пояснением к рисунку (формат А4, печатный формат), в котором указать, какой именно ученый изображен на рисунке и др.;

6. участник может представить на Конкурс не более одной работы;

7. коллективные работы не принимаются.

Сроки подачи заявок и проведения конкурса:

Обязательным участием в Конкурсе является регистрация в автоматической информационной системе «Навигатор-04», во вкладке мероприятия. Необходимо выбрать текущую дату из предложенного календаря, затем выбрать конкурс «Краски современных технологий».

Прием работ: с 3 по 25 февраля 2022 года включительно, на электронный адрес: parshina@dopcenter-altai.ru

Телефон для справок: 8(38822) 2 04 70 – методический кабинет.

Итоги Конкурса размещаются на официальном сайте Детского технопарка «Кванториум 04».