Компания АСКОН выразила благодарность за участие в международном молодежном конкурсе «Цифровой инженер 2021»

В начале сентября компания АСКОН подвела итоги ежегодного международного молодежного конкурса «Цифровой инженер 2021». В этом году соревнование прошло уже в 19-й раз и по традиции объединило школьников и студентов, использующих в учебе КОМПАС-ЗЦ ВЕРТИКАЛЬ, и ЛОЦМАН: РLМ. Среди участников Конкурса был обучающийся ДТ «Кванториум-04» Семенюк Степан с проектом «Фитовинт». Жюри особо отметило данный проект и выразило благодарность наставнику конкурсанта Дмитрию Николаевичу Зорькину и всему преподавательскому составу детского технопарка за эффективное использование систем АСКОН в образовательном процессе и поддержку учащихся в их инженерных начинаниях.

Представленные на конкурс проекты показали, как ответственно ребята подходят к выполнению работ. Участие в таких состязаниях знакомит их с профессией инженера и позволяет развивать свои технические навыки.

Конкурс «Цифровой инженер» — ежегодный международный молодежный конкурс, популярные соревнования среди школьников, студентов и преподавателей, увлекающихся информационными технологиями и инженерным творчеством.