Региональный этап Всероссийского конкурса «Юннат-2021»

      10 сентября 2021 года в актовом зале детского технопарка «Кванториум – 04» с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических требований прошел региональный этап Всероссийского конкурса «Юннат-2021».

      Данное мероприятие является традиционным и проводилось в целях развития интереса, обучающихся к аграрной науке, сельскохозяйственному производству через непосредственное их участие в опытническо — исследовательской и проектной деятельности, направленное на личностное становление и профессиональное самоопределение подрастающего поколения.

       В Конкурсе приняли участие 18 обучающихся из 8 муниципальных образований Республики Алтай (Турочакский район, Усть-Канский район, Майминский район, Онгудайский район, Шебалинский район, Чойский район,  Улаганский район, Усть – Коксинский район).

      Для гостей и участников Конкурса проведена экскурсия по детскому технопарку «Кванториум-04», педагогом, кандидатом биологических наук Малковой А.Н.  был проведён мастер – класс «Выделение молекулы ДНК в плодах и овощных культур».

     Члены жюри отметили, что в большей части конкурсных работ имеется практическая значимость, учебно-исследовательский характер, подбор методик согласно поставленной цели исследования. Все исследовательские работы затрагивают региональные проблемы.

      По итогам конкурса места распределились следующим образом:

Номинация «Юные Тимирязевцы»

№ п/пФ.И. участникаМОУФ.И.О. руководителяМесто
 Чалчикова АринаМБОУ «Челушманская СОШ» Купина Алена АндреевнаI
 Огнев ЛевМБОУ «Верх-Уймонская СОШ»Огнева Татьяна АнатольевнаII
 Теркишева РенатаМБОУ «Кырлыкская СОШ»Ажанарова Галина ВасильевнаIII

Номинация «Юные натуралисты и любители природы»

№ п/пФ.И. участникаМОУФ.И.О. руководителяМесто
 Попыева СофьяМБОУ «Чергинская СОШ»Рогова Ольга ВладимировнаI
 Качакова АлександраМБОУ «Челушманская СОШ» Купина Алена АндреевнаII
 Горохова КсенияМОУ «Чойская СОШ»Зорина Нина ВладимировнаIII
 Тырышкин ЕгорМБОУ «Чергинская СОШ»Рогова Ольга ВладимировнаIII