Внимание, конкурс!

Стартовал региональный этап Всероссийского конкурса творческих, проектных и исследовательских работ учащихся «#ВместеЯрче-2021».

Конкурс проводится в два этапа:

  • 1 этап – прием работ (с 20 июля по 17 октября 2021 года);
  • 2 этап – подведение итогов (с 18 октября по 18 ноября 2021 года).

Цель Конкурса: увеличение числа молодых людей, вовлеченных в организованные занятия художественным и инженерным творчеством в области энергосбережения и энергоэффективности, бережного отношения к окружающей среде, энергетическим и природным ресурсам.

Участниками Конкурса являются обучающиеся образовательных организаций дошкольного, общего, дополнительного и среднего профессионального (СПО) образования, в том числе дети-инвалиды и обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья, в возрасте от 6 до 18 лет, а также зарубежные участники с аналогичным уровнем образования и возрастным цензом.

Конкурс проводится по трём номинациям:

  1. Конкурс рисунков и плакатов по теме «Мегаполисы будущего: комфортная городская среда и современные технологии на службе человечества» (для обучающихся дошкольных учреждений, 1-4 классов);
  2. Конкурс сочинений на тему «Развитие Арктики: баланс между экологией, национальными интересами и промышленностью» (для обучающихся 5-11 классов);
  3. Конкурс творческих и исследовательских проектов по тематическим направлениям «Цифровая трансформация энергетики» и «Умный город», посвященным Году науки и технологий в Российской Федерации (для обучающихся 10-11 классов и 1-2 курса СПО).

По всем вопросам обращайтесь на электронный адрес: konokpoeva@dopcenter-altai.ru

Положение