В период летних каникул детский технопарк «Кванториум-04» ждет гостей!

Вот и наступили долгожданные каникулы, и двери детского технопарка «Кванториум-04» открыты для всех желающих посетить экскурсии и мастер-классы. За две недели лета детский технопарк «Кванториум-04» не раз посетили обучающиеся МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 7», МБУ ДО «Центр детского творчества г. Горно-Алтайска», МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 13 г. Горно-Алтайска» и МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 10».

Детей погрузили в жизнь технопарка, познакомили с готовыми проектами обучающихся и раскрыли особенности каждого квантума: рассказали про некоторые тонкости и азы робототехники, продемонстрировали работу 3D принтеров, фрезерных станков. В энерджиквантуме пояснили, что такое альтернативная энергетика и для чего необходимо водородное топливо. Биоквантум привлёк внимание гостей своим живым уголком, а гео- и айтиквантум высокотехнологичным оборудованием.

По завершению экскурсий ребята выразили желание прийти в детский технопарк «Кванториум-04» в качестве обучающихся в следующем учебном году.