Андрей Викторович Николаев, заместитель министра просвещения Российской Федерации, проинспектировал детский технопарк «Кванториум-04»

3 марта 2021 года Андрей Викторович Николаев, заместитель министра просвещения Российской Федерации, в рамках рабочего визита в Республику Алтай посетил Детский технопарк «Кванториум-04».

Напомним, что детский технопарк создан в рамках федерального проекта «Успех каждого ребёнка» национального проекта «Образование» в декабре 2019 года. В 2020 году технопарк обеспечил охват образовательными программами и мероприятиями 5462 детей. 

Одной из эффективных форм воспитания будущих инженеров и ученых в «Кванториуме» является активное привлечение детей к участию во всероссийских и международных конкурсах и соревнованиях.

Андрей Викторович встретился с ребятами, которым предстоит в ближайшее время принять участие в конкурсах Всероссийского уровня:

— очном национальном финале конкурса «Первый элемент»;

— Всероссийском конкурсе «Большое начинается с малого».

Ребята были рады пообщаться с гостями и пообещали оправдать возложенные на них надежды.

Заместитель министра поблагодарил коллектив «Кванториума» за хорошую работу и пожелал успехов в деле продвижения и развития технического и естественнонаучного направлений.