«Робототехника, не выходя из дома»

Дорогие Ребята, детский технопарк «Кванториум-04», предлагает вам для просмотра мастер-класс по среде программирования роботов с интерактивным режимом имитационного моделирования TRIK Studio https://trikset.com/products/trik-studio (официальный сайт), для того чтобы освоить основы программирования.

Данный мастер-класс приготовлен наставниками детского технопарка «Кванториум-04» по направлению Промробоквантум Беспалова Антона Олеговича и Курускановой Алёны Андрияновны.

     Особенность предлагаемого мастер-класса в том, что вы сможете развить творческий потенциал и алгоритмическое мышление дома. Также освоить средства реализации линейных, ветвящихся и циклических алгоритмов, приемы структурного алгоритма: разбиение задачи на подзадачи и их реализация в виде процедур/функций. Среда TRIK-Studio относится к визуальным языкам программирования, программы создаются при помощи пиктограмм.

Методическое пособие по основам программирования в среде TRIK-Studio http://419.spb.ru/d/1061445/d/metodichka_po_trik-studio.pdf.