Всероссийский конкурс научно-технологических проектов «Большие вызовы» – масштабное мероприятие для старшеклассников и студентов, которые занимаются научной или исследовательской деятельностью.

Образовательный центр «Сириус» предлагает участникам оформить свои идеи, разработки и исследования в проект и представить его для оценки экспертам.

Цель конкурса – выявление и развитие у молодежи творческих способностей, интереса к проектной, научной (научно-исследовательской), инженерно-технической, изобретательской и творческой деятельности, популяризация научных знаний и достижений.

В конкурсе принимают участие ученики школ и учреждений среднего профессионального образования уровня 7 – 11 классов, а также студенты высших образовательных учреждений уровня 1 – 2 курса.

Участниками могут быть индивидуальные авторы или проектные команды численностью до 3 человек.

Структура Конкурса

0v

Конкурс включает в себя три трека – Региональный, Дистанционный и Студенческий – которые проходят параллельно.

Конкурс проводится с 16 ноября 2020 года по 19 марта 2021 года.

Последний день приема заявок на региональный конкурс научно-технологических проектов «Большие вызовы» –  

28 февраля 2021 года.

Дистанционный конкурс проходит заочно для школьников остальных регионов, а также для тех школьников, тематика проекта которых не совпадает с направлениями очного конкурса в регионе. Заявки на дистанционный конкурс принимаются на сайте konkurs.sochisirius.ru до 1 марта 2021 года.

Заключительный этап конкурса проводится по завершению региональных и дистанционного конкурсов в период с 10 апреля по 15 мая 2021 года. Этап проходит в три тура, включающие в себя выполнение заданий в субъектах Российской Федерации, написание эссе и индивидуальные собеседования с экспертной комиссией.

Для участия в Конкурсе «Большие вызовы» (региональном, дистанционном треках) обучающимся необходимо зарегистрироваться в системе «Сириус.Онлайн» (https://online.sochisirius.ru/) и подать заявку на сайте https://konkurs.sochisirius.ru.

Перечень тематических направлений регионального трека: 

  1. Агропромышленные и биотехнологии
  2. Беспилотный транспорт и логистические системы
  3. Генетика, персонализированная и прогностическая медицина
  4. Умный город и безопасность