6. План мероприятий ресурсного центра АУ ДО РА "РЦДО" по повышению качества образования и поддержке школ с низкими образовательными результатами обучающихся на 2020-2023 г.г.
№ п/п |
Наименование мероприятия |
Образовательные организации с низкими образовательными результатами |
сроки |
исполнители |
Примечание |
Модуль «Воспитание и социализация» |
|||||
1. |
Участие обучающихся образовательных организаций в республиканских массовых мероприятиях |
1.МКОУ «Жана -Аульская средняя общеобразовательная школа» Кош-Агачского района; 2.МБОУ «Улаганская средняя общеобразовательная школа» Турочакского района; 3. МБОУ «Челушманская средняя общеобразовательная школа» Улаганского района; 4.МБОУ «Кара-Кудюрская средняя общеобразовательная школа» Улаганского района; 5.МБОУ «Усть-Кумирская средняя общеобразовательная школа» Усть-Канского района; 6.МБОУ «Чендекская средняя общеобразовательная школа»Усть-Коксинского района; 7.МБОУ «Абайская основная общеобразовательная школа» Усть-Коксинского района; 8.МБОУ «Абайская основная общеобразовательная школа» Усть—Коксинского района; 9.МОУ «Каракокшинская средняя общеобразовательная школа» Чойского района; 10.МБОУ «Дьектиекская средняя общеобразовательная школа» Шебалинского района; 11.МБОУ «Ильинская средняя общеобразовательная школа» Шебалинского района; 12.КОУ РА «Школа- интернат для сирот и детей, оставшихся без попечения родителей им. Г.К. Жукова»; 13.МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 13 г. Горно-Алтайска»; 14.МБОУ «Бирюлинская средняя общеобразовательная школа» Майминский район; 15.МБОУ «Кызыл-Озекская средняя общеобразовательная школа» Майминского района; 16.МБОУ «Ининская средняя общеобразовательная школа» Онгудайского района; 17.МБОУ «Шашикманская средняя общеобразовательная школа» Онгудайского района; 18.МБОУ «Кебезенская средняя общеобразовательная школа» Турочакского района; 19.МОУ «Чемальская средняя общеобразовательная школа» Чемальского района; 20.МОУ «Узнезинская средняя общеобразовательная школа» Чемальского района; 21.МОУ «Аносинская средняя общеобразовательная школа им. Г.И. Чорос - Гуркина» Чемальского района. |
2020-2023 г.г. |
АУ ДО РА «РЦДО» ОО |
Республиканский фестиваль робототехники «РобоСтарт»: http://www.dopcenter-altai.ru/kvantorium04/2021/04/09/республиканский-фестиваль-робототех/ Региональный этап Всероссийского конкурса «Зеленые технологии глазами молодых – 2021»: http://www.dopcenter-altai.ru/kvantorium04/2021/04/09/региональный-этап-vii-всероссийского-ко/ Региональный этап Всероссийского конкурса «Мои зеленые СтартАпы»: http://www.dopcenter-altai.ru/kvantorium04/2021/04/08/внимание-конкурс-4/ Всероссийский конкурс экологических проектов "Экопатруль" http://www.dopcenter-altai.ru/index.php/1334-vserossijskij-konkurs-ekologicheskikh-proektov-ekopatrul |
2. |
Обучение основам безопасного поведения на дороге, через посещение занятий по ПДД в «Центре по профилактике дорожно-транспортного травматизма» |
1.МКОУ «Жана -Аульская средняя общеобразовательная школа» Кош-Агачского района; 2.МБОУ «Улаганская средняя общеобразовательная школа» Турочакского района; 3. МБОУ «Челушманская средняя общеобразовательная школа» Улаганского района; 4.МБОУ «Кара-Кудюрская средняя общеобразовательная школа» Улаганского района; 5.МБОУ «Усть-Кумирская средняя общеобразовательная школа» Усть-Канского района; 6.МБОУ «Чендекская средняя общеобразовательная школа»Усть-Коксинского района; 7.МБОУ «Абайская основная общеобразовательная школа» Усть-Коксинского района; 8.МБОУ «Абайская основная общеобразовательная школа» Усть—Коксинского района; 9.МОУ «Каракокшинская средняя общеобразовательная школа» Чойского района; 10.МБОУ «Дьектиекская средняя общеобразовательная школа» Шебалинского района; 11.МБОУ «Ильинская средняя общеобразовательная школа» Шебалинского района. 12.КОУ РА «Школа- интернат для сирот и детей, оставшихся без попечения родителей им. Г.К. Жукова»; 13.МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 13 г. Горно-Алтайска»; 14.МБОУ «Бирюлинская средняя общеобразовательная школа» Майминский район; 15.МБОУ «Кызыл-Озекская средняя общеобразовательная школа» Майминского района; 16.МБОУ «Ининская средняя общеобразовательная школа» Онгудайского района; 17.МБОУ «Шашикманская средняя общеобразовательная школа» Онгудайского района; 18.МБОУ «Кебезенская средняя общеобразовательная школа» Турочакского района; 19.МОУ «Чемальская средняя общеобразовательная школа» Чемальского района; 20.МОУ «Узнезинская средняя общеобразовательная школа» Чемальского района; 21.МОУ «Аносинская средняя общеобразовательная школа им. Г.И. Чорос - Гуркина» Чемальского района. |
2020-2023 г.г. |
АУ ДО РА «РЦДО» ОО |
Посещение класса ПДД, выезд «Лаборатории безопасности» в ОО |
3. |
Посещение эколого-биологического отдела (экскурсия в контактный зоопарк) |
1.МКОУ «Жана -Аульская средняя общеобразовательная школа» Кош-Агачского района; 2.МБОУ «Улаганская средняя общеобразовательная школа» Турочакского района; 3. МБОУ «Челушманская средняя общеобразовательная школа» Улаганского района; 4.МБОУ «Кара-Кудюрская средняя общеобразовательная школа» Улаганского района; 5.МБОУ «Усть-Кумирская средняя общеобразовательная школа» Усть-Канского района; 6.МБОУ «Чендекская средняя общеобразовательная школа»Усть-Коксинского района; 7.МБОУ «Абайская основная общеобразовательная школа» Усть-Коксинского района; 8.МБОУ «Абайская основная общеобразовательная школа» Усть—Коксинского района; 9.МОУ «Каракокшинская средняя общеобразовательная школа» Чойского района; 10.МБОУ «Дьектиекская средняя общеобразовательная школа» Шебалинского района; 11.МБОУ «Ильинская средняя общеобразовательная школа» Шебалинского района; 12.КОУ РА «Школа- интернат для сирот и детей, оставшихся без попечения родителей им. Г.К. Жукова»; 13.МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 13 г. Горно-Алтайска»; 14.МБОУ «Бирюлинская средняя общеобразовательная школа» Майминский район; 15.МБОУ «Кызыл-Озекская средняя общеобразовательная школа» Майминского района; 16.МБОУ «Ининская средняя общеобразовательная школа» Онгудайского района; 17.МБОУ «Шашикманская средняя общеобразовательная школа» Онгудайского района; 18.МБОУ «Кебезенская средняя общеобразовательная школа» Турочакского района; 19.МОУ «Чемальская средняя общеобразовательная школа» Чемальского района; 20.МОУ «Узнезинская средняя общеобразовательная школа» Чемальского района; 21.МОУ «Аносинская средняя общеобразовательная школа им. Г.И. Чорос - Гуркина» Чемальского района. |
2020-2023 г.г. |
АУ ДО РА «РЦДО» ОО |
|
Модуль «Образование» |
|||||
4. |
День открытых дверей для обучающихся школ в детском технопарке «Кванториум-04» |
1.МКОУ «Жана -Аульская средняя общеобразовательная школа» Кош-Агачского района; 2.МБОУ «Улаганская средняя общеобразовательная школа» Турочакского района; 3. МБОУ «Челушманская средняя общеобразовательная школа» Улаганского района; 4.МБОУ «Кара-Кудюрская средняя общеобразовательная школа» Улаганского района; 5.МБОУ «Усть-Кумирская средняя общеобразовательная школа» Усть-Канского района; 6.МБОУ «Чендекская средняя общеобразовательная школа»Усть-Коксинского района; 7.МБОУ «Абайская основная общеобразовательная школа» Усть-Коксинского района; 8.МБОУ «Абайская основная общеобразовательная школа» Усть—Коксинского района; 9.МОУ «Каракокшинская средняя общеобразовательная школа» Чойского района; 10.МБОУ «Дьектиекская средняя общеобразовательная школа» Шебалинского района; 11.МБОУ «Ильинская средняя общеобразовательная школа» Шебалинского района. 12.КОУ РА «Школа- интернат для сирот и детей, оставшихся без попечения родителей им. Г.К. Жукова»; 13.МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 13 г. Горно-Алтайска»; 14.МБОУ «Бирюлинская средняя общеобразовательная школа» Майминский район; 15.МБОУ «Кызыл-Озекская средняя общеобразовательная школа» Майминского района; 16.МБОУ «Ининская средняя общеобразовательная школа» Онгудайского района; 17.МБОУ «Шашикманская средняя общеобразовательная школа» Онгудайского района; 18.МБОУ «Кебезенская средняя общеобразовательная школа» Турочакского района; 19.МОУ «Чемальская средняя общеобразовательная школа» Чемальского района; 20.МОУ «Узнезинская средняя общеобразовательная школа» Чемальского района; 21.МОУ «Аносинская средняя общеобразовательная школа им. Г.И. Чорос - Гуркина» Чемальского района. |
2020-2023 г.г. |
АУ ДО РА «РЦДО» ОО |
|
5. |
Мастер – классы технической и естественнонаучной направленности |
1.МКОУ «Жана -Аульская средняя общеобразовательная школа» Кош-Агачского района; 2.МБОУ «Улаганская средняя общеобразовательная школа» Турочакского района; 3. МБОУ «Челушманская средняя общеобразовательная школа» Улаганского района; 4.МБОУ «Кара-Кудюрская средняя общеобразовательная школа» Улаганского района; 5.МБОУ «Усть-Кумирская средняя общеобразовательная школа» Усть-Канского района; 6.МБОУ «Чендекская средняя общеобразовательная школа»Усть-Коксинского района; 7.МБОУ «Абайская основная общеобразовательная школа» Усть-Коксинского района; 8.МБОУ «Абайская основная общеобразовательная школа» Усть—Коксинского района; 9.МОУ «Каракокшинская средняя общеобразовательная школа» Чойского района; 10.МБОУ «Дьектиекская средняя общеобразовательная школа» Шебалинского района; 11.МБОУ «Ильинская средняя общеобразовательная школа» Шебалинского района. 12.КОУ РА «Школа- интернат для сирот и детей, оставшихся без попечения родителей им. Г.К. Жукова»; 13.МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 13 г. Горно-Алтайска»; 14.МБОУ «Бирюлинская средняя общеобразовательная школа» Майминский район; 15.МБОУ «Кызыл-Озекская средняя общеобразовательная школа» Майминского района; 16.МБОУ «Ининская средняя общеобразовательная школа» Онгудайского района; 17.МБОУ «Шашикманская средняя общеобразовательная школа» Онгудайского района; 18.МБОУ «Кебезенская средняя общеобразовательная школа» Турочакского района; 19.МОУ «Чемальская средняя общеобразовательная школа» Чемальского района; 20.МОУ «Узнезинская средняя общеобразовательная школа» Чемальского района; 21.МОУ «Аносинская средняя общеобразовательная школа им. Г.И. Чорос - Гуркина» Чемальского района. |
2020-2023 г.г. |
АУ ДО РА «РЦДО» ОО |
Республиканский марафон «Вектор»: https://disk.yandex.ru/d/mWk8-AQdNfjfSw?w=1 Мастер-классы инженерных каникул: https://disk.yandex.ru/d/074xNdE8_P96og?w=1 «Начала мехатроники»: https://youtu.be/YrydAm7W7gk «Изготовление портативного холодильника на основе элемента Пельтье»: https://disk.yandex.ru/i/g4UbTuE9h0AECA «Мастер-класс по использованию сайта tinkercad»: https://youtu.be/4ITyRQe-8EU «Необычное в обычном»: https://youtu.be/g938d5eAK5U «Онлайн ориентирование»: https://youtu.be/nuOEKSbSV_s «Робототехника, не выходя из дома»: https://youtu.be/wbUFQjKop1I |
6. |
Развитие интереса к техническим и естественным наукам через обучение в мобильном технопарке «Кванториум» |
1.МКОУ «Жана -Аульская средняя общеобразовательная школа» Кош-Агачского района; 2.МБОУ «Улаганская средняя общеобразовательная школа» Турочакского района; 3. МБОУ «Челушманская средняя общеобразовательная школа» Улаганского района; 4.МБОУ «Кара-Кудюрская средняя общеобразовательная школа» Улаганского района; 5.МБОУ «Усть-Кумирская средняя общеобразовательная школа» Усть-Канского района; 6.МБОУ «Чендекская средняя общеобразовательная школа»Усть-Коксинского района; 7.МБОУ «Абайская основная общеобразовательная школа» Усть-Коксинского района; 8.МБОУ «Абайская основная общеобразовательная школа» Усть—Коксинского района; 9.МОУ «Каракокшинская средняя общеобразовательная школа» Чойского района; 10.МБОУ «Дьектиекская средняя общеобразовательная школа» Шебалинского района; 11.МБОУ «Ильинская средняя общеобразовательная школа» Шебалинского района. |
2020-2023 г.г. |
АУ ДО РА «РЦДО» ОО |
Посещение образовательных организаций мобильным технопарком «Кванториум» |
7. |
Обучение школьников по программам дистанционного дополнительного образования |
1.МКОУ «Жана -Аульская средняя общеобразовательная школа» Кош-Агачского района; 2.МБОУ «Улаганская средняя общеобразовательная школа» Турочакского района; 3. МБОУ «Челушманская средняя общеобразовательная школа» Улаганского района; 4.МБОУ «Кара-Кудюрская средняя общеобразовательная школа» Улаганского района; 5.МБОУ «Усть-Кумирская средняя общеобразовательная школа» Усть-Канского района; 6.МБОУ «Чендекская средняя общеобразовательная школа»Усть-Коксинского района; 7.МБОУ «Абайская основная общеобразовательная школа» Усть-Коксинского района; 8.МБОУ «Абайская основная общеобразовательная школа» Усть—Коксинского района; 9.МОУ «Каракокшинская средняя общеобразовательная школа» Чойского района; 10.МБОУ «Дьектиекская средняя общеобразовательная школа» Шебалинского района; 11.МБОУ «Ильинская средняя общеобразовательная школа» Шебалинского района. 12.КОУ РА «Школа- интернат для сирот и детей, оставшихся без попечения родителей им. Г.К. Жукова»; 13.МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 13 г. Горно-Алтайска»; 14.МБОУ «Бирюлинская средняя общеобразовательная школа» Майминский район; 15.МБОУ «Кызыл-Озекская средняя общеобразовательная школа» Майминского района; 16.МБОУ «Ининская средняя общеобразовательная школа» Онгудайского района; 17.МБОУ «Шашикманская средняя общеобразовательная школа» Онгудайского района; 18.МБОУ «Кебезенская средняя общеобразовательная школа» Турочакского района; 19.МОУ «Чемальская средняя общеобразовательная школа» Чемальского района; 20.МОУ «Узнезинская средняя общеобразовательная школа» Чемальского района; 21.МОУ «Аносинская средняя общеобразовательная школа им. Г.И. Чорос - Гуркина» Чемальского района |
2020-2023 г.г. |
Наименование программ: «Основные вопросы биологии» «Предприниматель» «Секрет «Л» (добровольчество, лидерск ие навыки) и др. |