В Усть-Канском районе завершилась образовательная сессия мобильного технопарка «Кванториум»

На базе МБОУ «Усть-Канская СОШ им. Ч.К. Кыдрашева» с 31 октября по 4 ноября 2022 года проходили занятия для обучающихся МБОУ «Усть-Кумирская СОШ», МБОУ «Владимирская ООШ», МБОУ «Кырлыкская СОШ», МБОУ «Усть-Канская СОШ», МБОУ «Верх-Ануйская СОШ им. Ю.В. Антарадонова»», МБОУ «Ябоганская СОШ», МБОУ «Яконурская СОШ», МБОУ «Козульская СОШ им. Д. Т. Тоедова».

В первый день работы мобильного технопарка были проведены мастер классы, на которых ребята потренировалась в сборке электроцепей с помощью конструктора «Эвольвектор».

На занятиях по виртуальной реальности обучающиеся познакомились с основами VR/IT технологий, изучали основы программирования и анимирования.  

Ученики направления Гео/Аэро технологии изучали основы формирования карт, условные знаки и принципы их отображения на карте, системы координат и проекций карт, их основные характеристики, а также возможности их применения. С помощью полученных знаний и лазерного гравера ребята сделали себе карту Усть-Канского района из дерева.

Направление Промышленный дизайн познакомило обучающихся с основами лазерной гравировки.  Каждый из ребят получил брелок вырезанный по индивидуальному чертежу. Также ребята освоили навыки 3D моделирования  в программе Blender.

С 7 по 11 ноября 2022 года команда мобильного технопарка «Кванториум» проводит занятия  в МО «Кош-Агачский район».

WhatsApp Image 2022 11 03 at 15.15.36WhatsApp Image 2022 11 03 at 09.14.15