О работе мобильного технопарка "Кванториум" на 2021-2022 учебный год

     В 2021-2022 учебном году 1350 детей, проживающих в сельской местности в Кош-Агачском, Улаганском, Усть-Канском, Усть-Коксинском, Онгудайском, Шебалинском, Чемальском, Майминском, Турочакском, Чойском районах, пройдут обучение по дополнительным общеобразовательным программам естественнонаучной и технической направленности.
     Для обучающихся мобильный технопарк "Кванториум" откроет широкий спектр возможностей для знакомства с технологиями будущего, воплощения в жизнь креативных идей, занятий инженерным творчеством и работы на современном высокотехнологичном оборудовании.
     ► Высококвалифицированные специалисты помогут сформировать у юных исследователей мышление будущего, научат создавать инновационные проекты в ответ на технологические вызовы современности.
     ► Обучение будет проходить с применением кейс и проектной технологий по смежным квантумам: Геоинформационные технологии /Аэротехнологии, Промышленная робототехника / Промышленный дизайн, Информационные технологии / Виртуальная и дополненная реальность. Такой формат поможет развить у ребят системное и техническое мышление, умение работать в команде, научит решать междисциплинарные задачи.