Информация о республиканском конкурсе «Ученик года – 2020»
2 – 3 марта 2020 г. на базе АУ ДО РА «Республиканский центр дополнительного образования» прошел республиканский конкурс «Ученик года - 2020» (далее – Конкурс).
Данный Конкурс является отличным шансом для талантливых и одаренных детей, где они могут проявить себя, приобрести бесценный опыт общения, соперничества и друзей.
В конкурсе приняли участие 30 обучающихся из всех муниципальных образований и трех образовательных организаций, подведомственных Министерству образования и науки Республики Алтай: БОУ РА «Республиканский классический лицей», БОУ РА «Республиканская гимназия им. В.К. Плакаса».
Конкурс проходил в трех возрастных категориях: младшая, средняя и старшая. В младшей группе (4-5 классы) приняло участие 9 обучающихся, в средней группе (6-8 классы) - 11 обучающихся, в старшей группе (9-10 классы) 10 обучающихся.
В течении двух дней участники соревновались между собой в различных конкурсах: Творческая презентация, краеведческий конкурс «Широка страна моя родная», мастер-класс «Формула успеха», домашнее задание «Лепбук «Семейная хроника войны», открытая дискуссия, портфолио.
На основании решения жюри победителями и призерами Конкурса признаны:
Младшая возрастная категория:
1 место – Казанцева Анна, МБОУ «Лицей № 6 г. Горно - Алтайска»;
2 место – Мерзляков Кирилл; МБОУ «Майминская СОШ № 3 им. В.Ф. Хохолкова»;
3 место – Болтовская Полина, МБОУ «Мультинская СОШ им. П.В. Железнова».
Средняя возрастная категория:
1 место – Курумчин Денис, МБОУ «Гимназия № 9 «Гармония» г. Горно – Алтайска»;
2 место – Максутова Ильмира, МБОУ «Майминская СОШ № 1»;
3 место – Итпалина Кристина, МБОУ «Усть – Канская СОШ им. Ч.К. Кыдрашева».
Старшая возрастная категория:
1 место Стасикова Белла, МБОУ «Усть – Канская СОШ им. Ч.К. Кыдрашева»;
2 место – Поносов Андрей, МОУ «Паспаульская СОШ им. Е.Ф. Трофимова»;
3 место – Тудашева Алина, БОУ РА «Республиканский классический лицей».
Дополнительно в номинациях признаны победителями:
Номинация «Портфолио»
Младшая возрастная категория:
Казанцева Анна, МБОУ «Лицей № 6 г. Горно - Алтайска»;
Средняя возрастная категория:
Максутова Ильмира, МБОУ «Майминская СОШ № 1»;
Старшая возрастная категория:
Поносов Андрей, МОУ «Паспаульская СОШ им. Е.Ф. Трофимова»;
Номинация «Творческая презентация»
Младшая возрастная категория:
Санакова Толунай, МБОУ «Куладинская СОШ»;
Средняя возрастная категория:
Курумчин Денис, МБОУ «Гимназия № 9 «Гармония» г. Горно – Алтайска»;
Старшая возрастная категория:
Темеева Быйан – Суу, МБОУ «Улаганская СОШ».
Номинация «Широка страна моя родная…»
Младшая возрастная категория:
Бакашева Елизавета, МОУ «Сейкинская СОШ»;
Средняя возрастная категория:
Бокова Анастасия ,МОУ «Ыныргинская СОШ»;
Старшая возрастная категория:
Казанцева Анна, МБОУ «СОШ № 13 г. Горно – Алтайска».
Номинация «Открытая дискуссия»
Младшая возрастная категория:
Мерзляков Кирилл, МБОУ «Майминская СОШ № 3 им. В.Ф. Хохолкова»;
Средняя возрастная категория:
Максутова Ильмира, МБОУ «Майминская СОШ № 1»;
Старшая возрастная категория:
Тудашева Алина, БОУ РА «Республиканский классический лицей».
Номинация Мастер-класс «Формула успеха»
Младшая возрастная категория:
Попов Илья, МОУ «Чемальская СОШ»;
Средняя возрастная категория:
Самыкова Ангелина, МБОУ «Каспинская ООШ»;
Старшая возрастная категория:
Стасикова Белла, МБОУ «Усть – Канская СОШ им. Ч.К. Кыдрашева».
Номинация «Лепбук «Семейная хроника войны»
Младшая возрастная категория:
Садыкова Айсуна, МБОУ «Усть – Мутинская СОШ»;
Средняя возрастная категория:
Итпалина Кристина, МБОУ «Усть – Канская СОШ им. Ч.К. Кыдрашева»;
Старшая возрастная категория:
Мекечинов Санал, МБОУ «Боочинская СОШ».
Специальный приз жюри
Дугашев Данил, БОУ РА «Республиканская гимназия им. В.К. Плакаса».