Итоги окружного этапа Всероссийского фестиваля школьных хоров «Поют дети России» в 2022 году

29 июля 2022 года завершился окружной этап Всероссийского фестиваля школьных хоров «Поют дети России».

От Республики Алтай в нем принимали участие в категории «А» - хор имени Л.И. Тюковой МБОУ «Кош-Агачская средняя общеобразовательная школа им. Л.И. Тюковой»; в категории «Н» - образцовый фольклорный ансамбль «Зернышко» МОУ «Иогачская СОШ».

По итогам окружного этапа Фестиваля члены жюри Всероссийского хорового общества присудили звание лауреата 1-й степени в категории «Н» по Сибирскому Федеральному округу и допустили к участию в финальном этапе образцовый фольклорный ансамбль «Зёрнышко» МОУ «Иогачская СОШ».

Финальный этап Фестиваля пройдет в г. Астрахань с 16 по 25 сентября.

24 сентября в Астраханском Кремле пройдет церемония награждения и гала-концерт Фестиваля с участием сводного хора детей-финалистов и симфонического оркестра Астраханского государственного театра оперы и балета.

Пожелаем же представителям Республики Алтай в лице образцового фольклорного ансамбля «Зёрнышко» и его руководителю Гунько Ольге Дмитриевне удачи в финальном этапе Всероссийского фестиваля школьных хоров «Поют дети России».

Учредителем Всероссийского Фестиваля школьных хоров «Поют дети России» является Некоммерческое партнерство «Всероссийское хоровое общество».