VI региональный слет РДШ

1 июня, в День защиты детей, для 70 школьников региона завершился VIрегиональный слет участников Российского движения школьников Республики Алтай в детском оздоровительно-образовательном центре «Манжерок».

 

В течение трех дней, с 29 мая по 1 июня, самые активные участники РДШ Республики Алтай погружались в образовательную и развлекательную программу VI регионального слета Российского движения школьников Республики Алтай.

За время слета школьники приняли участие в классных встречах РДШ с известными жителями Республики Алтай: Павлом Алексеевым (доктор наук, заведующий кафедрой филологии ФГБОУ ВО «Горно-Алтайский государственный университет»), Игорем Мазутским (директор сети кофеен «Культура кофе», артистами Шонкором Модоровым и Азулаем Тадиновым, бойцами омона Росгвардии.

IMG 6880

Также в рамках программы прошли мастер-классы и тренинги по созданию качественного позитивного контента, личной мотивации, тайм-менеджменту, определению следов (Погрануправление ФСБ России по Республике Алтай). Особенно участникам понравилось работать над приоритетными проектами направлений РДШ. В качестве результата работы группы представили проект программы слета РДШ 2023 года, экскурсию по всем районам Республики Алтай, экономический проект и чек – лист активиста РДШ на месяц.

IMG 6908

Педагоги, руководители делегаций муниципальных образований выступили в отдельном блоке: провели мастер-классы для участников слета на разные тематики в рамках обмены опытом.

«На слет РДШ я побывал в первый раз и надеюсь, что попаду сюда в следующем году. Это лучшее начало лета, начало каникул и мне было интересно познакомиться с активистами со всей Республики. Особенно понравился квест и квиз по тематике РДШ, было приятно получить приз, но главное – интересно посоревноваться.» - Артем Заречнев, МБОУ «Гимназия № 9 «Гармония» г. Горно-Алтайска».

IMG 6993

На закрытии Слета присутствовала министр образования и науки Республики Алтай Ольга Саврасова, которая наградила лучших участников в каждом направлении и подготовивших мастер-классы педагогов. Также она пожелала участникам слета получать максимум из каждой проведенной здесь минуты и поздравила всех с Днем защиты детей.

Все участники получили футболки Российского движения школьников, сертификаты за участие, самые активные участники – специальные призы.

IMG 7060

Организаторами слета выступили Министерство образования и науки Республики Алтай, АУ ДО РА «Республиканский центр дополнительного образования» и региональное отделения Российского движения школьников Республики Алтай.