Школьники региона примут участие в летней сессии школы одаренных детей «Эврика»

Для обучающихся, демонстрирующих успехи в точных, гуманитарных и естественных науках, Министерство образования и науки Республики Алтай, АУ ДО РА «Республиканский центр дополнительного образования» совместно с ФГБОУ ВО «Горно-Алтайский государственный университет» четвертый год в каникулярный период пройдет летняя сессия школы одаренных детей «Эврика» (далее – Школа) с реализацией образовательных программ.

Основная цель проведения Школы – углубление и расширение знаний учащихся по предметам математического, гуманитарного и естественнонаучного направлений.

Школа пройдет с 13 по 18 июня 2022 года.

В школу съедутся порядка 50 победителей и призеров муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников, в том числе обучающихся 7 - 10 классов образовательных организаций Республики Алтай, которые принимали участие в прошлых годах проведения Школы. Учащиеся в течение недели будут углубленно изучать математику, физику, астрономию, информатику и ИКТ, историю, обществознание, русский язык, литературу, биологию и химию под руководством ученых и преподавателей Горно - Алтайского государственного университета.

Учебная программа включает создание научных проектов и проведение экспериментов, а также подготовку к региональным и финальным этапам всероссийских и международных турниров и олимпиад. Занятия и мастер-классы проводят преподаватели Горно-Алтайского университета, педагоги Республиканского центра дополнительного образования. Помимо профильных предметов, в расписание входят дополнительные занятия, нацеленные на расширение кругозора и всестороннее развитие личности. Участников Школы ждет насыщенная спортивная, культурно-развлекательная программа, клубы по интересам.