День труда и весны!

     1 мая 2022 года в рамках празднования Дня весны и труда на центральной площади города прошла выставка образовательных организаций, в которой детский технопарк «Кванториум-04» принял активное участие.

     Педагоги пяти направлений детского технопарка провели мастер-классы и выставки проектов учащихся. Так, педагоги биоквантума провели для всех желающих мастер-класс "Индикаторы", суть которого состоялась в определении ph раствора с помощью химических и природных индикаторов.
Промробоквантум продемонстрировал работу роботов «Сортировщик цветов», «Манипулятор» и «Телеграф», собранных на базе наборов Lego EV3.

     Педагог Геоквантума рассказала о создание ортофотоплана и 3D-модели, при помощи квадрокоптера и как работать с геодезическим инструментом для определения разности высот между несколькими точками земной поверхности (нивелир).

      Энерджиквантум демонстрировал устройства для получения водорода с использованием солнечной энергии и получение "чистой" электрической энергии с помощью топливного водородного элемента, а также организовали показ действующих моделей автомобилей размером 1:10 источником энергии для которых является водород.

     Педагоги Хайтека выставили модели и сувенирные поделки, изготовленные на высокотехнологичном оборудовании.

1

2

3

5