Определился победитель регионального этапа Всероссийского конкурса «Лучшая команда РДШ»

29 октября на базе АУ ДО РА «Республиканский центр дополнительного образования» состоялся очный региональный этап Всероссийского конкурса «Лучшая команда РДШ». Участие в нем приняли 5 лучших команд РДШ региона в составе пяти обучающихся (лидеры направлений РДШ, лидер актива) и куратора команды. Мероприятие прошло с учетом всех санитарно-эпидемиологических требований.

В рамках конкурса состоялось состязание «Визиток» команд, решение кейсовых заданий по направлениям деятельности РДШ и интеллектуальная игра квиз «РДШ: хочу все знать!». Руководители команд также проявили свои знания с помощью решения теста, баллы за который вошли в общекомандный зачет.

По итогам конкурса места распределились следующим образом:

3 место – команда МКОУ «Кош-Агачская средняя общеобразовательная школа им. Л.И. Тюковой»;

2 место – команда МБОУ «Лицей № 1 г. Горно-Алтайска им. М.В. Карамаева»;

1 место – команда БОУ РА «Республиканский классический лицей».

Победителя отправятся представлять Республики Алтай на финальный этап конкурса.

«Я считаю, что подобных конкурсов должны быть как можно больше. Наши ребята, актив РДШ лицея, очень сплотились во время подготовки к этому конкурсу, потому что мы понимали, ради чего стараемся. Сейчас нас переполняют эмоции, но уже буквально после каникул мы начнем готовится ко Всероссийскому этапу и сделаем все возможное, чтобы нашу Республику увидели и услышали» - Полина Симахина, лидер команды РДШ                                                             БОУ РА «Республиканский классический лицей».

В качестве организатора конкурса выступают Министерство образования и науки Республики Алтай, АУ ДО РА «Республиканский центр дополнительного образования» и региональное отделение Российского движения школьников.

IMG 3366 1

IMG 3367

IMG 3378 1

IMG 3389 1

IMG 3428 1