Республиканский (заочный) конкурс моделирования трёхмерных объектов «3D Altay»

     В целях создания условий для активизации и развития творческих, интеллектуальных способностей, образного и пространственного мышления обучающихся, а также для повышения интереса подрастающего поколения к трехмерному моделированию с 4 октября по 30 ноября 2021 года будет проходить республиканский (заочный) конкурс моделирования трёхмерных объектов «3D Altay».
     Для участия в конкурсе приглашаются обучающиеся образовательных организаций Республики Алтай в возрасте от 10 до 18 лет (5-11 классы), разрабатывающие и/или реализующие индивидуальные и/или групповые (классом, школой) работы в комплексном и профессиональном программном обеспечении для трёхмерного компьютерного моделирования (например, Blender, Fusion 360, Sketch Up и др).
     Работы, предоставляемые на Конкурс, должны соответствовать одной из следующих номинаций:
• «Моделирование существующих зданий». В номинации рассматриваются конкурсные работы 3D-моделей зданий, их фасадов, прилегающих территорий, а также различных сооружений Республики Алтай нуждающихся в проектировании реконструкции, реставрации; создание и проведение видеотуров;
• «Дизайн интерьера». В номинации рассматриваются конкурсные работы, направленные на проектирование дизайна помещений с применением                                         в созданном пространстве планировки, колористики, мебели;
• «Моделирование изделий для печати на 3D-принтере». В номинации рассматриваются конкурсные работы 3D-моделей памятников Республики Алтай с указанием материала и цвета для изготовления 3D-модели, максимального и минимального размера 3D-модели, толщины стенок  и заполнения, расстояния между подвижными частями, разрешением файла перед печатью (STL, SVG, COLLADA, FBX, STEPи т.п.).
Победителям и призерам будут вручены дипломы Министерства образования и науки Республики Алтай, участникам – сертификаты.