В Республике Алтай в рамках недели безопасности прошла профилактическая акция «Родительский патруль»

      22 сентября 2021 года в Республике Алтай прошла акция «Родительский патруль», проведенная сотрудниками АУ ДО РА «Республиканский центр дополнительного образования», сотрудниками Госавтоинспекции Республики Алтай, педагогами  и родителями Лицея № 1 г. Горно-Алтайска. В акции приняли участие уполномоченный по правам ребенка в Республике Алтай Надежда Ченкышевна Манзырова, специалист Министерства регионального развития Жанна Ивановна Ватутина, член общественного совета МВД по Республике Алтай Татьяна Николаевна Туденева.


     В утренние часы, когда дети идут в школу, автоинспекторы совместно с родителями и педагогами проконтролировали соблюдение детьми Правил дорожного движения. Мероприятие прошло на базе МБОУ «Лицей № 1 имени М.В. Карамаева города Горно-Алтайска». Организаторы акции проверили у детей наличие световозвращающих элементов на одежде и рюкзаках, необходимых в темное время суток. Ребята, у которых светоотражатели отсутствовали, получали этот полезный аксессуар в виде брелоков, браслетов, значков в подарок.
     Обращаясь к ученикам и их родителям, автоинспекторы, родители и педагоги напоминали о важности применения светоотражающих элементов на одежде, а также             о том, как правильно и безопасно переходить проезжую часть в отсутствии пешеходного перехода.
     Организаторы уверены, что проведение подобных акций поможет сократить количество ДТП с участием несовершеннолетних, а родители станут уделять больше внимания безопасности своих детей.

Данная акция проходит во всех образовательных организациях региона.

 2

3

4

5

6

7

8

9

10