В Республике Алтай прошел онлайн урок по ПДД

      21 сентября 2021 года на базе АУ ДО РА «Республиканский центр дополнительного образования» (далее – Центр) был проведен онлайн урок по профилактике безопасности дорожного движения для обучающихся начальных классов по теме «Безопасный школьный маршрут». Урок провели: инспектор по особым поручениям группы пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД МВД по Республике Алтай Ольга Польянова, уполномоченный по делам ребенка Республики Алтай Надежда Чанкышевна Манзырова, педагог – организатор Центра Варвара Паршина.

Урок прошел в формате Zoom конференции, общее количество точек подключения – 92. Общий охват обучающихся – более 1500 человек.
       В ходе мероприятия организаторы повторили с детьми значение дорожных знаков, вспомнили правила безопасного поведения. Занятие проходило с демонстрацией презентации. Для закрепления полученных знаний юным участникам дорожного движения были показаны тематический мультфильм и проведена викторина, на которую дети отвечали в онлайн – режиме в общем чате. Необходимо отметить, что школьники отвечали на вопросы быстро и правильно.

2