В Республике Алтай прошла первая региональная профильная смена отрядов юных инспекторов движения «Остров Безопасности»

     С 21 по 24 августа 2021 года прошла первая  региональная профильная смена отрядов юных инспекторов движения «Остров Безопасности, проводимая Министерством образования и науки Республики Алтай, Управлением ГИБДД МВД России по Республике Алтай и АУ ДО РА «Республиканским центром дополнительного образования». 
Мероприятие прошло на базе детского оздоровительного лагеря «Манжерок».
     Главной задачей смены являлось расширить и систематизировать знания о правилах дорожного движения. 
На протяжении всей смены участники повторяли и изучали правила дорожного движения, участвовали в мастер – классах, учились  управлять велосипедами, знакомились с различными ситуациями на дорогах, изучали основы оказания первой доврачебной помощи, были на интересных встречах с сотрудниками Госавтоинспекции, приняли участие в Блиц – турнире по ПДД и примерили на себя роль Экспертов безопасности дорожного движения, участвуя в тематической викторине.
     Помимо этого, в рамках смены прошли спортивно – оздоровительные мероприятия, веселые старты, соревнования по дартсу и стрельбе из пневматической винтовки, интеллектуально - развлекательные игры, которые очень понравились ребятам.
     24 августа состоялось закрытие смены, на котором были вручены сертификаты всем участникам и благодарственные письма педагогам-руководителям делегаций муниципальных образований. Были вручены дипломы и ценные призы самым активным ребятам из отрядов, командам за победу в тематических играх по правилам дорожного движения и спортивных мероприятиях.
Данная смена станет традиционной и будет проводиться ежегодно!
2
3