Состоялся методический семинар в МО «Чемальский район»

21 апреля 2021 года более 57 руководящих и педагогических работников системы дополнительного образования муниципального образования «Чемальский район», а также специалисты органов местного самоуправления, осуществляющих управление в сфере образования благодаря национальному проекту «Образование» приняли участие в выездном семинаре регионального модельного центра.

С приветственным словом к участникам пленарного заседания обратился глава муниципального образования «Чемальский район» Александр Александрович Алисов, который отметил готовность к взаимному сотрудничеству и пожелал собравшимся плодотворной работы.

С докладами выступали директор АУ ДО РА «Республиканский центр дополнительного образования» Оксана Сергеевна Митрофанова, заместитель директора АУ ДО РА «Республиканский центр дополнительного образования» Айару Сергеевна Капшунова, руководитель мобильного технопарка «Кванториум» Галина Валерьевна Кандаракова и директор МУ ДО «Чемальский дом детского творчества» Светлана Геннадьевна Власова. Были рассмотрены вопросы об основных изменениях в законодательстве Российской Федерации в сфере дополнительного образования, о состоянии дополнительного образования в регионе, ознакомили с новой методикой расчета основных показателей проекта, а также была представлена информация в разрезе образовательных организаций МО «Чемальский район» по реализации дополнительных общеобразовательных программ и регистрации детей в ИС «Навигатор».

На секционных площадках педагоги погрузились в особенности организации проектной деятельности, обсудили проблемы, возникающие при организации проектной деятельности и определили пути их решения. А также приняли участие в деловой игре по разработке функциональной модели направленной на план работы первичного отделения РДШ.

«На семинаре педагогические работники Чемальского района получили ответы на свои вопросы. Подробно рассмотрели содержание и качество реализации программ дополнительного образования, а также наполняемость  ИС «Навигатор» в МО «Чемальский район», – отметила О.С. Митрофанова.

В завершении рабочего дня участникам были вручены подарки, методическая литература, рабочие тетради по профилактике дорожно-транспортного травматизма и другие.

Начальник отдела образования Надежда Степановна Санникова отметила, что методический семинар удался, появилось много новых изменений в сфере дополнительного образования. Полученный опыт в рамках семинара будет полезен для работников в сфере дополнительного образования.

Также прошла индивидуальная сессия с участием Первого заместителя министра Екатерины Дмитриевны Чандыевой, где рассмотрели достижения  текущих показателей в МО «Чемальский район».

8ae32ccd d0e3 42de ba99 c13df5da0e6c80416c20 2d75 49c7 89be 73a5e6c273f398781a66 64fe 4b99 8855 79c8f24fc59d