Первая победа на Российском национальном юниорском водном конкурсе-2021

В период с 20 по 21 апреля в городе Москва проходил финал Российского национального юниорского водного конкурса-2021 в очном формате.

Российский национальный юниорский водный конкурс является конкурсом международного значения. В 2021 году в нём приняли участие 81 регион нашей страны.

Цель Конкурса: поддержка и поощрение научно-исследовательской и проектной деятельности российских школьников в сфере охраны, восстановления и рационального использования водных ресурсов, направленной на решение задач устойчивого водопользования, в том числе проблем водоподготовки и очистки загрязненных стоков, сохранение водного биоразнообразия, исследование корреляций водных, социальных, климатических и других факторов, а также форсайт-исследований.

Республику Алтай в данном конкурсе представляла Бахтушкина Снежанна, обучающаяся детского технопарка «Кванториум-04» по направлению «Биоквантум» АУ ДО РА «Республиканский центр дополнительного образования» - победитель регионального этапа конкурса. По итогам представления проекта «Разработка игрового комплекта «Путешествие по реке Катунь» на российском уровне Снежанна получила диплом Победителя в номинации «Экономическая эффективность реализации проекта в сфере охраны и восстановления водных ресурсов». Руководителем проекта является Малкова Анастасия Николаевна, к.б.н., педагог дополнительного образования.

После завершения конкурса Снежанна отметила: «Я безумно рада, что смогла попасть на водный конкурс. На онлайн-формате меня поразила упорядоченность и обратная связь организаторов. И приехав в Москву, мои впечатления лишь усилились. Было очень увлекательно послушать интересные проекты других участников. Всё же, живое человеческое общение и взаимодействие гораздо лучше, чем виртуальное и дарит много эмоций и впечатлений. Я люблю водный конкурс!».

Поздравляем Бахтушкину Снежанну  и Анастасию Николаевну Малкову с заслуженной победой и желаем достижения новых высот в исследовательской и проектной деятельности!

WhatsApp Image 2021 04 22 at 09.53.07WhatsApp Image 2021 04 21 at 22.19.23