В с. Усть-Кан состоялся методический семинар по теме «Совершенствование региональной системы дополнительного образования детей в Республике Алтай»

15  апреля 2021 года в с. Усть-Кан состоялся методический семинар по теме «Совершенствование региональной системы дополнительного образования детей в Республике Алтай в рамках реализации мероприятий регионального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование».
В семинаре приняли участие более 85 работников сферы дополнительного образования МО «Усть-Канский район».

Открыл мероприятие Начальник управления по образованию и молодежной политике МО «Усть-Канский район» Н.Н. Стасиков, который отметил, что реализация регионального проекта «Успех каждого ребенка» на территории района успешно осуществляется на протяжении 3-х лет. 

В рамках методического семинара участники обсудили основные изменения в законодательстве Российской Федерации в сфере дополнительного образования, состояние системы мониторинга дополнительного образования детей в Усть-Канском районе, современные тенденции развития  дополнительного образования технической и естественнонаучной направленностей, а также была представлена информация в разрезе образовательных организаций МО «Усть-Канский район» по реализации дополнительных общеобразовательных программ и регистрации детей в ИС «Навигатор».

Секционная часть прошла по следующим направлениям:
1. Деловая игра «Проектная работа в рамках реализации дополнительных общеобразовательных программ» (для методистов образовательных организаций, педагогов);
2. «Особенности и перспективы эффективного взаимодействия Российского движения школьников и образовательных организаций» (для заместителей директоров по ВР, классных руководителей);
3. «Формирование культуры транспортной безопасности и профилактика дорожно-транспортного травматизма через систему дополнительного образования» (для заместителей директоров по безопасности, классных руководителей);
4. Мастер-класс «Основы 3Д моделирования» (педагоги дополнительного образования, учителя технологии и естественнонаучного профиля).
5. Практикум-консультация «Организация работы в ИС «Навигатор» (для муниципальных администраторов, специалистов по информационно-медийной части).
Также в ходе семинара все желающие смогли получить ответы на интересующие их вопросы. И, как отметили участники семинара, данные мероприятия очень интересны и познавательны, так как в периоды, когда существенно меняется законодательство, такая информация особенно актуальна.

1 000041 000051 000061 000071 000081 000091 000011