Состоялось открытие регионального этапа Всероссийских соревнований по шахматам «Белая Ладья» среди команд общеобразовательных организаций Республики Алтай

8 апреля 2021 года в АУ ДО РА «Республиканский центр дополнительного образования Республики Алтай» состоялось открытие регионального этапа Всероссийских соревнований по шахматам «Белая Ладья» среди команд общеобразовательных организаций Республики Алтай.

В этом году в Соревнованиях принимают участие 12 команд из 10 муниципальных образований (Майминский, Чойский, Онгудайский, Турочакский, Чемальский, Усть-Коксинский, Усть-Канский, Улаганский, Кош-Агачский районы и г. Горно-Алтайск) и 2 организации, подведомственные Министерству образования и науки Республики Алтай (КОУ РА «Школа – интернат для детей – сирот и детей, оставшихся без попечения родителей им. Г.К. Жукова», БОУ РА «Республиканская гимназия имени В.К. Плакаса»). Всего в Соревнованиях принимают участие 48 человек.

С напутственной речью к участникам соревнований обратился главный специалист Министерства образования и науки Республики Алтай Маралов П.А., который пожелал собравшимся достигнуть своих целей как на шахматной доске, так и в жизни.