Информация о проведении регионального этапа Большого всероссийского фестиваля детского и юношеского творчества, в том числе для детей с ограниченными возможностями здоровья

232333

В 2021 году в Республике Алтай с 1 мая стартует региональный этап Большого всероссийского фестиваля детского и юношеского творчества, в том числе для детей с ограниченными возможностями здоровья в дистанционном формате.

Целью Фестиваля является выявление, развитие и поддержка детского творчества, воспитание и развитие личной успешности детей и молодежи, в том числе с ограниченными возможностями здоровья, приобщение их к ценностям российской и мировой культуры и искусства.

Учредителем Фестиваля на территории Республики Алтай является Министерство образования и науки Республики Алтай. Организует и проводит Фестиваль АУ ДО РА «Республиканский центр дополнительного образования».

В каждом направлении творчества могут принять участие дети с ограниченными возможностями здоровья.

Итоги Фестиваля будут подведены 31 мая 2021 года, победители регионального этапа Фестиваля будут награждены дипломами министерства образования и науки Республики Алтай за I, II, III места по направлениям Фестиваля в каждой возрастной группе, участникам Фестиваля будут вручены сертификаты.