Информация о республиканском конкурсе «Ученик года – 2021»
25 – 26 февраля 2021 года на базе АУ ДО РА «Республиканский центр дополнительного образования» прошел республиканский конкурс «Ученик года - 2021» (далее – Конкурс).
Данный Конкурс является отличным шансом для талантливых и одаренных детей, где они могут проявить себя, приобрести бесценный опыт общения, соперничества и друзей.
В конкурсе приняли участие 33 обучающихся из всех муниципальных образований и трех образовательных организаций, подведомственных Министерству образования и науки Республики Алтай: БОУ РА «Республиканский классический лицей», БОУ РА «Республиканская гимназия им. В.К. Плакаса», КОУ РА «Школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, им. Г.К. Жукова».
Конкурс проходил в трех возрастных категориях: младшая, средняя и старшая. В младшей группе (4-5 классы) приняло участие 12 обучающихся, в средней группе (6-8 классы) - 12 обучающихся, в старшей группе (9-10 классы) 9 обучающихся.
В течение двух дней участники соревновались между собой в различных конкурсах: Творческая презентация, краеведческий конкурс «Широка страна моя родная», мастер-класс «Формула успеха», домашнее задание «Лепбук «Музеи моего края», конкурс «Открытая дискуссия», портфолио.
На основании решения жюри победителями и призерами Конкурса признаны:
Младшая возрастная категория:
1 место – Манышев Валентин, МБОУ «Гимназия № 3 г. Горно - Алтайска»;
2 место – Бадыкин Эзен; МБОУ «Балыктуюльская средняя общеобразовательная школа»;
3 место – Лакей София, МОУ «Турочакская средняя общеобразовательная школа им. Героя Советского Союза Я.И. Баляева».
Средняя возрастная категория:
1 место – Кадышева Амина, МКОУ «Чаган-Узунская средняя общеобразовательная школа им. П.И. Оськиной»;
2 место – Васина Василиса, МБОУ «Лицей № 6 им. И.З. Шуклина г. Горно-Алтайска»;
3 место – Некрасов-Хабибуллин Николай, МБОУ «Усть-Мунинская средняя общеобразовательная школа».
Старшая возрастная категория:
1 место Клейменова Алина, МБОУ «Лицей № 1 им. М.В. Карамаева»;
2 место – Параева Анастасия, МКОУ «Курайская средняя общеобразовательная школа»;
3 место – Малофеева Алина, МБОУ «Барагашская средняя общеобразовательная школа».
Дополнительно в номинациях признаны победителями:
Номинация «Портфолио»
Младшая возрастная категория:
Некорова Вероника, МБОУ «Яконурская средняя общеобразовательная школа»;
Средняя возрастная категория:
Некрасов-Хабибуллин Николай, МБОУ «Усть-Мунинская средняя общеобразовательная школа»;
Старшая возрастная категория:
Соломатов Родион, МБОУ «Мультинская средняя общеобразовательная школа им. П.В. Железнова».
Номинация «Творческая презентация»
Младшая возрастная категория:
Аугамбаева Гюзаль, МБОУ «Майминская средняя общеобразовательная школа № 3 им. П.В. Хохолкова»
Средняя возрастная категория:
Леонова Виктория, МОУ «Аносинская средняя общеобразовательная школа им. Г.И. Чорос-Гуркина»
Старшая возрастная категория:
Клейменова Алина, МБОУ «Лицей № 1 им. М.В. Карамаева г. Горно-Алтайска»
Номинация «Широка страна моя родная…»
Младшая возрастная категория:
Чоков Геннадий, МБОУ «Ташантинская средняя общеобразовательная школа»;
Средняя возрастная категория:
Чурпанов Ижен, МБОУ «Еловская средняя общеобразовательная школа им. Э. Палкина»;
Старшая возрастная категория:
Самыкова Снежана, БОУ РА «Республиканская гимназия им. В.К. Плакаса».
Номинация «Открытая дискуссия»
Младшая возрастная категория:
Кассир Мария, МБОУ «Усть-Коксинская средняя общеобразовательная школа»;
Средняя возрастная категория:
Кадышева Амина, МКОУ «Чаган-Узунская средняя общеобразовательная школа им. П.И. Оськиной»;
Старшая возрастная категория:
Носиковский Алексей, КОУ РА «Школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, им. Г.К. Жукова».
Номинация Мастер-класс «Формула успеха»
Младшая возрастная категория:
Магеррамова Марьям, МБОУ «Онгудайская средняя общеобразовательная школа им. С.Т. Пекпеева»;
Средняя возрастная категория:
Мендешев Радион, МБОУ «Шебалинская средняя общеобразовательная школа им. Л.В. Кокышева»;
Старшая возрастная категория:
Параева Анастасия Игоревна, МКОУ «Курайская средняя общеобразовательная школа».
Номинация «Лепбук «Музеи моего края»
Младшая возрастная категория:
Манышев Валентин, МБОУ «Гимназия № 3 г. Горно-Алтайска»;
Средняя возрастная категория:
Транов Владлен, МБОУ «Яконурская средняя общеобразовательная школа» ;
Старшая возрастная категория:
Николаева Лариса, БОУ РА «Республиканский классический лицей».
№ п/п |
Ф.И.О. участника |
Школа |
Младшая возрастная группа |
||
1 |
Манышев Валентин Сергеевич |
МБОУ «Гимназия № 3 г. Горно-Алтайска» |
2 |
Бадыкин Эзен Эзендеевич |
МБОУ «Балыктуюльская СОШ» |
3 |
Лакей София Константиновна |
МОУ «Турочакская СОШ им. Героя Советского Союза Я.И. Баляева» |
4 |
Аугамбаева Гюзаль Еркиновна |
МБОУ «Майминская СОШ № 3 им. В.Ф. Хохолкова» |
5 |
Кассир Мария Александровна |
МБОУ «Усть-Коксинская СОШ» |
6 |
Чоков Геннадий Иванович |
МКОУ «Ташантинская СОШ» |
7 |
Магеррамова Марьям Рамиг кызы |
МБОУ «Онгудайская СОШ им. С.Т. Пекпеева» |
8 |
Воронова Валерия Владимировна |
МБОУ «Чепошская СОШ» |
9 |
Некорова Вероника Алексеевна |
МБОУ «Яконурская СОШ» |
10 |
Горохова Арина Алексеевна |
МБОУ «Чойская СОШ» |
11 |
Иркитов Истеми Игоревич |
МБОУ «Каспинская ООШ» |
12 |
Долгова Вероника Петровна |
БОУ РА «Республиканская гимназия им. В.К. Плакаса» |
Средняя возрастная группа |
||
1 |
Кадышева Амина Амангелдиновна |
МКОУ «Чаган-Узунская СОШ им.П.И.Оськиной» |
2 |
Васина Василиса Никитична |
МБОУ «Лицей № 6 г. Горно-Алтайска» |
3 |
Некрасов-Хабибуллин Николай Анатольевич |
МБОУ «Усть-Мунинская СОШ» |
4 |
Чурпанов Ижен Шуныевич |
МБОУ «Еловская СОШ им. Э.Палкина» |
5 |
Мартынова Полина Александровна |
БОУ РА «Республиканский классический лицей» |
6 |
Транов Владлен Игнатьевич |
МБОУ «Яконурская СОШ» |
7 |
Леонова Виктория Сергеевна |
МОУ «Аносинская СОШ им. Г.И. Чорос-Гуркина» |
8 |
Попова Аксиния Павловна |
МОУ «Бийкинская СОШ» |
9 |
Асасырова Анастасия Сергеевна |
МБОУ «Талдинская СОШ» |
10 |
Енчигешева Доминика Алексеевна |
МОУ «Паспаульская СОШ им. Е.Ф. Трофимова» |
11 |
Мендешев Радион Владимирович |
МБОУ «Шебалинская СОШ им. Л.В. Кокышева» |
12 |
Башаров Тимур Рахимьянович |
БОУ РА «Республиканская гимназия им. В.К. Плакаса» |
Старшая возрастная группа |
||
1 |
Клейменова Алина Станиславовна |
МБОУ «Лицей № 1 г. Горно-Алтайска» |
2 |
Параева Анастасия Игоревна |
МКОУ «Курайская СОШ» |
3 |
Малофеева Алина Дмитриевна |
МБОУ «Барагашская СОШ» |
4 |
Носиковский Алексей Сергеевич |
КОУ РА «Школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, им. Г.К. Жукова» |
5 |
Соломатов Родион Владимирович |
МБОУ «Мультинская СОШ им. П.В. Железнова» |
6 |
Николаева Лариса Дмитриевна |
БОУ РА «Республиканский классический лицей» |
7 |
Самыкова Снежана Валерьевна |
БОУ РА «Республиканская гимназия им. В.К. Плакаса» |
8 |
Плохих Екатерина Сергеевна |
МБОУ «Майминская СОШ № 2» |
9 |
Бедарева Виктория Дмитриевна |
МОУ «Турочакская СОШ им. Я.И. Баляева» |